Полная версия

Монако – Барселона. “Монегаски” обыграли “каталонцев”

вчера, 23:57 | футбол

Монако, играя в большинстве практически весь матч, обыграл Барселону в первом туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Монако (Монако) – Барселона (Испания) 2:1 (1:1)
Голы:
Аклиуш, 16 (1:0), Ямаль, 28 (1:1), Иленихена, 72 (2:1)
Удаления: Гарсия, 11
Стадион: "Луи ll" (Монако, Монако)
Главный судья: Аллард Линдхут (Нидерланды)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Монако: Кен, Вандерсон (Элеби, 88), Керер, Салису, Синго, Закария, Камара (Головин, 46), Аклиуш, Минамино (Балогун, 69), Бен Сегир (Энрике, 69), Эмболо (Иленихена, 59).
Барселона: тер Штеген, Кунде, Кубарси (Ферран, 80), Мартинес, Бальде (Фати, 88), Касадо, Педри (Торре, 84), Ямаль (Мартин, 80), Рафинья, Гарсия, Левандовски (Домингес, 80).

На 11-й минуте матча перехватил снаряд на чужой половине поля Минамино и тут же побежал на ворота, но его сбил в подкате Гарсия, которому судья показал прямую красную карточку. На 16-й минуте взял инициативу на себя Аклиуш, сместился в штрафную с фланга, обыграл защитника и пробил точно в ближний нижний угол, застав врасплох вратаря - 1:0. На 28-й минуте Педри забросил в штрафную на Ямаля, который убрал на замахе защитника и пробил низом точно в ближний угол, без шансов для вратаря - 1:1. На 38-й минуте после поперечного паса от Синго пробивал по воротам из пределов штрафной Минамино, но мяч прошел рядом со штангой. На 45-й минуте после навеса с угла поля пробивал головой Салису с линии вратарской, но мяч полетел выше перекладины.

На 55-й минуте мог убегать Левандовски на ворота после дальнего заброса от Касадо, но на выходе разрядил обстановку Кен. На 72-й минуте после ошибки соперника выскочил один на один с голкипером Иленихена, выиграл борьбу у Мартинеса пробил в ближний угол и рикошетом от ноги тер Штегена мяч влетел в сетку - 2:1. На 81-й минуте Балогун ворвался в штрафную соперника после паса от Головина, но с его выстрелом в ближнюю девятку справился в прыжке тер Штеген. На 86-й минуте с левого фланга ворвался в штрафную соперника Балогун и упал на газон в борьбе против Мартинеса, судья без раздумий назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора судья отменил свое решение.

“Монегаски”, играя в большинстве практически весь матч, добыли победу над Барселоной в первом туре Лиги чемпионов.

Автор: Алексей Северин